Маленькая Success-story про то, как я увеличил количество Like-ов Fb странички на 400%


Вот скриншот статистики по лайкам странички Facebook одного из моих приложений. Лайки не купленные, не от ботов, не от китайцев, а от людей, что заинтересованы в приложении (лидов). Помимо лайков собрано 18000+ email адресов этих самых лидов.
Затраты: $0 + 5-10 человеко-часов.

Интересно как это у меня получилось? Тогда читай дальше.

На самом деле все просто: я получаю лайки в обмен на «плюшки».

Я попросил своего программиста написать скрипт (так его и назвали – Plushki), который создает минилендинги на моем сайте следующего формата:


Т.е. небольшое текстовое описание, картинка и форма для сбора лайков и Email адресов. Хочешь получить плюшку – жми лайк и оставляй имя и email. Сама плюшка (на страничке выше – это дополнительный набор иконок для моей программы, которая меняет иконки папок) приходит на email, соответственно белиберду не впишешь. Нажат ли лайк – проверяется скриптом (в этом фишка скрипта, мы долго ломали голову сделать проверку лайкнутости странички).

Собственно, вот и вся магия. Такая раздача набора иконок дает мне порядка 5 новых лайков/email-ов в день. На графике выше это видно на медленно растущих участках. Все эти люди – лиды, т.к. заинтересованы в моем продукте. Посмотреть, как это работает вживую можно тут.

А вот горбы – это раздача тем же способом самого софта на giveaway сайтах. Логика работы та же: после установки giveaway версии, пользователя перебрасываем на install-complete страничку, сделанную скриптом плюшек. Хочешь получить лицензию – жми лайк и вводи email. Ключ придёт вместе с письмом.

Так что теперь бесплатные раздачи у меня не только buzz и feedback дают, но еще и расширяют базу для email-рассылок и приносят живые деньги. Например, раздача на Giveawayoftheday.com принесла ~$650 непосредственно за день акции, но сегодняшний рассказ не про это... :)

В сухом остатке:
За почти 3 месяца работы скрипта Plushki на моем сайте, количество лайков выросло с 1268 до 4999 (+394%), собрано ~18K email адресов из которых живых ~93% (думал, будет меньше).
Такая вот небольшая success-story.

А теперь вопрос: что с этими лайками дальше делать-то? :)


P.S.
Хочу попробовать продавать этот скрипт Plushki. Пока он весьма в сыром виде, сделан «под себя», но если найдется достаточное число желающих, готов причесать и оформить в продукт. 

Изначально предложение видится так:

Два варианта стоимости:
Базовая: $99. За эти деньги вы получаете:
1.    Сам php скрипт с исходниками.
2.    Право использовать скрипт на любом количестве своих сайтов.
3.    Право модифицировать скрипт под себя, но только для своих собственных нужд.
4.    Пошаговую инструкцию как настроить скрипт.

VIP:  $199. За эти деньги вы получаете все то же, что и в базовом варианте, плюс:
5.    Рассказ про то, как я на этом скрипте заработал $2K+ за эти 3 месяца (не на продаже скрипта, обещаю ;) )
6.    Пошаговую инструкцию, что нужно сделать вам для того, чтобы заработать на этом скрипте (только для b2c продуктов широкой аудитории).
7.    1 час моего времени на ответы на вопросы (по skype).
8.    100% гарантию: вы или отбиваете стоимость скрипта за 3 месяца, выполняя мои инструкции (у меня получилось больше в разы), или вы можете запросить возврат вашей оплаты в полном объеме. Вы получаете деньги обратно и обязуетесь удалить скрипт и больше никогда его не использовать.

Насколько такие варианты жизнеспособны на ваш взгляд?
А если вы уже готовы купить на этих условиях, то напишите мне.

4 коммент.:

_Andrey_ комментирует...

Рома, скрипт так сложен, что может стоить 99 баксов? :)

rudni4ok комментирует...

Нет. Но написать с нуля такой же стоит дороже, и скрипт приносит деньги. Собственно, это выгодное вложение с т.з. бизнеса, а не с т.з. программиста.

Dmitry Klymenko комментирует...

А откуда идет траф на эти минилэйдинги? Сколько из зашедших на страницу конвертятся?

rudni4ok комментирует...

Конверсию не считал. Траф или с самого сайта (у меня сбоку блок, который предлагает скачать набор бесплатно) или с giveaway ресурсов вроде giveawaoftheday.com

Отправить комментарий