Влияние сабмита на посещаемость сайта

Когда-то, люди качали программы через Download архивы. Для шароварщика процесс сабмита (добавления информации о своей программы на множество Download-архивов) был очень важной частью, т.к. после сабмита программа попадала в категорию "новое" на главной странице сайта и это увеличивало скачки. В аналитике каждый сабмит обозначался небольшим пиком посещений, который спадал где-то через дня 3 до прежнего уровня. Некоторые даже имитировали выход новой версии для того, чтобы был повод просабмитться лишний раз.
А как дела обстоят сейчас?

Недавно выпустил новую версию своей программы, специально не обновлял PAD файлы и не делал сабмит. Ждал пока естественный трафик от постоянных пользователей сойдет на нет. После этого запустил автоматический сабмит Робософтом. У меня 3 версии программы (Free, Home и Pro) и сабмит я сделал всех трех. Сайты с captcha не пропускал, все вручную распознавал. Вот такой вот получился эффект:

Вывод: Download архивы мертвы и спят беспробудным сном. Посещений с них нету.

3 коммент.:

Begemot комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Begemot комментирует...

Информация не информативна без абсолютных цифр:) Если у тебя тысячи или десятки тысяч посетителей в день - но понятно что эффект будет мизерный в %%. Я считаю закачки, их у меня мало - так вот эффект от автоматического сабмита вполне заметен на малых цифрах:)

rudni4ok комментирует...

Не, не десятки тысяч. Сотни, так что эффект должен был бы быть заметен и раньше был заметен

Отправить комментарий