Как сделать действительно удобный интерфейс?

Любителям делать многофункциональные продукты и тем, кто задает вопрос: «Что лучше, один продукт с множеством функций или много продуктов с одной функцией?» посвящается:


Хочешь сделать удобный интерфейс? Тогда каждый раз, перед тем как добавить в него чего-то новое, смотри на картинку выше и думай!

P.S. Кто узнал свой продукт на картинке? ;)
P.P.S. Image courtesy of Erik Burke from "stuffthatmatters.com",

3 коммент.:

НомоLogicus комментирует...

Вопрос не в том, хочу я сделать удобный интерфейс или нет. Конечно, хочу:) Вопрос в том, можно ли продать программу, у которой интерфейс состоит из одной кнопки. Ни у Apple, ни у Google продажа софта не является главным источником доходов. А вот у MS является. И в программах у MS кнопок гораааздо больше (и не потому что они в интерфесах ничего не понимают)! И какой теперь делаем вывод?;)

rudni4ok комментирует...

У MS способ продаж другой. Они основные деньги делают не на продаже хоум-пользователям, а ра продажах корпорациям. А там совсем другие правила. Там даже кактус кушают, потому что надо. Никто не спрашивает нравится это или нет.

НомоLogicus комментирует...

Другой по сравнению с кем? С Apple или с Google:) Я, в общем-то, хотел просто сказать, что графический редактор, к примеру, с одной кнопкой "Нарисовать" не сделаешь ни фига. А жаль...:D

Отправить комментарий