Облом с BitsDuJour Affiliate Program


Я уже писал про то, как на партнерке Bits Du Jour заработал в один из месяцев в 2 раза больше, чем на AdSence. Сейчас, лафа закончилась. Причем, закончилась быстро и, похоже, бесповоротно. :(


Вот статистика количества наименований продуктов, проданных в месяц (не путать с количеством лицензий, один и тот же софт могли покупать несколько человек) с моим аффилиатством:

Август 2011 – 11
Сентябрь 2011 – 11
Октябрь 2011 – 11
Ноябрь 2011 – 1
Декабрь 2011– 0
Январь 2012 - 0

Под Новый год я заволновался и спросил Nico Westerdale что поменялось в ноябре и почему нету продаж? Он ответил, что ничего не менялось и продажи у других афилиатов продолжают капать, проверил правильно ли я настроил показ рекламы на своем сайте и тоже не нашел проблемы. В итоге все правильно, но продаж нет.

Ко всему прочему, в отчетах BitsDuJour с Нового года отключили показ просмотров и посещений. Теперь показывают только тех, кто купил. В результате из и так не самой подробной статистики не осталось для меня никаких данных. Вот как выглядит текущая страница статистики:

С середины января я отключил BitsDuJour, а недавно включил еще разок, проверить поменялось ли что-то к лучшему. По-прежнему одни нули.

Так что, печалька :(

2 коммент.:

Макс Смирнов комментирует...

А ты прям рекламу их вешал где-то специально?

Я просто рассылку делал, когда мои продукты выставлялись там и оказалось, что если приведенные мной пользователи покупают там какие-то еще продукты (не только мои), мне тоже процент зачисляется. В итоге неплохо получилось. Но если бы у меня вдруг также резко оборвалось, я бы не расстраивался - наверняка время действия установленной куки прошло. И это логично, ограничивать ее по времени.

А деньги получал от них? Я ни разу пока что, хотя там уже пару месяцев как больше сотни накопилось. Их просить чтоли надо сделать перевод?

rudni4ok комментирует...

Рекламу вешал рядом с отображением картинки на my.jetscreenshot.com и считал, что это именно он генерирует продажи.

Вариант с истечением срока жизни куки возможен. У меня как раз в начале августа промо было и я вел пользователей на свой софт. Хотя ранее тоже промо было, но "отголосок" никогда не доходил до 11 наименований в месяц...

Деньги от них получал один раз. Написал письмом и попросил перевести v2v. В порядке исключения согласились.

Отправить комментарий