Вебинар Плимуса: Earn More Using Reports

Полслушал вебинар плимуса про их отчеты. Началось все с забавного. Минут 15 мышка крутилась мышка над слайдами. Из GoToMeeting раздавалось: «Ожидайте, вебинар скоро начнется». Ждал-ждал. Спросил: «А начался ли уже вебинар?»

Слайды быстренько вернулись на первый. После чего раздался смеющийся женский голос, который извинился за «некоторые технические проблемы с передачей звука» :)

- hey, thanks for asking the question - we may not have realized the transmission issue if it weren't for you!!

По сути того, что услышал. У Плимуса много разных отчетов.  Не все знают, что можно настроить, чтобы свои отчеты отправлялись вам регулярно на почту с заданным промежутком времени.

Некоторые не замечают ссылку more reports, а она есть. А там есть такие интересные отчеты, как например ситуация на определенную дату в разные месяцы. Если к 17му числу вам кажется, что продажи просели, открываете отчет, видите, что 17го денег было мало и в прошлом, и в позапрошлом месяце. Успокаиваетесь. :)

Не все знают, что есть кнопка «Экспорт в XLS». Ее можно использовать для создания базы для рассылки писем пользователям. Например, если вы выпускаете продукт-дополнение к уже существующему, то можно написать всем покупателям существующего продукта и предложить дополнение. Если дополнение только для Штатов, то всем американцем, кто купил продукт. Можно отправить письма с купоном на скидку всем тем, кто отказался от покупки, или ссылку на загрузку более легкой версии для тех, кто не дошел до конца покупки дорогого продукта. Т.е. можно сделать интереснейшую выборку и отправить пользователям письма.

Более ничего интересного для себя не услышал. Кроме моего вопроса про начало – никто ничего не спросил. Может я вообще его один слушал? :)

0 коммент.:

Отправить комментарий